Aviso de desligamento
Para melhorar a qualidade da energia elétrica, em benefício da população alagoana, a Eletrobras Distribuição Alagoas avisa que realizará serviços de manutenção na rede de distribuição e para isso precisará interromper o fornecimento nas seguintes localidades:
SEGUNDA-FEIRA, 20 DE NOVEMBRO DE 2017
08:30 às 12:00h - OLHO D'ÁGUA DAS FLORES - POVOADO PIAU E ADJACÊNCIAS.
09:00 às 14:00h - FAROL - RUA E VILA MARQUÊS DE HERVAL, RUA PORTO ALEGRE, RUA NOSSA SENHORA DE LOURDES, RUA RETIRO SAUDOSO, RUA NOSSA SENHORA DA CONCEIÇÃO E ADJACÊNCIAS.
09:00 às 14:00h - IGACI - POVOADO BAIXIO E ADJACÊNCIAS.
09:00 às 13:00h - IGREJA NOVA - POVOADO TAPERA E ADJACÊNCIAS.
09:12 às 12:00h - PILAR - CONJUNTO MACEDÔNIA, RUA E TRAVESSA ANTÔNIO SERAFIM COSTA, RUA SIMEÃO DE OLIVEIRA FORTES, RUA JOSÉ GRACILIANO COSTA, LOTEAMENTO MANGUABA, RUA EURICO MAIA, RUA LUIZ DE OLIVEIRA COSTA E ADJACÊNCIAS.
09:30 às 14:00h - POÇO DAS TRINCHEIRAS - POVOADO VÁRZEA DE DONA JOANA, SÍTIO MALHADOR E ADJACÊNCIAS.
10:00 às 15:00h - ARAPIRACA - POVOADO TINGUI E ADJACÊNCIAS.
10:00 às 13:00h - TEOTONIO VILELA - RUA TEÓFILO PEREIRA, RUA VEREADOR GILBERTO PEREIRA, RUA JACINTO GERÔNIMO, RUA JOSÉ MONTEIRO DA SILVA, RUA PEDRO CAVALCANTE, RUA PROFESSOR MARIA SALETE C. DE OLIVEIRA, RUA VEREADOR MIGUEL TAVARES, RUA CORONEL JOSÉ APRÍGIO VILELA, RUA BOA VISTA E ADJACÊNCIAS.
14:00 às 17:00h - PILAR - RUA GERSON CASTRO DE MORAES, RUA ADEMIR SOARES, VILA SANTA RITA E ADJACÊNCIAS.
TERÇA-FEIRA, 21 DE NOVEMBRO DE 2017
07:00 às 12:00h - CIDADE UNIVERSITÁRIA - LOTEAMENTO CANTO DO MAINÁ E ADJACÊNCIAS.
08:00 às 12:00h - RIO LARGO - RUA NOVA E ADJACÊNCIAS.
08:30 às 12:00h - PENEDO - POVOADO CERQUINHA DA LARANJA, POVOADO PEIXOTO, POVOADO GULANDIM E ADJACÊNCIAS.
09:00 às 14:00h - BARRA DE SÃO MIGUEL - RUA LUIZ DE FRANÇA, RUA MANOEL RODRIGUES DE GOUVEIA, RUA PROFESSORA MEDEA CAVALCANTE, RUA JOÃO FLORÊNCIO, RUA SEVERIANO MACHADO, LOTEAMENTO TIMBIRAS, RUA DION DA SILVA LIMA, RUA ANA MARIA DA SILVA SANTOS, RUA VALDEMAR M. S. NETO, RUA MANOEL EMÍDIO DOS SANTOS, RUA JOSÉ EMÍDIO DOS SANTOS, RUA SEBASTIÃO B. DO NASCIMENTO, RUA PEDRO DA SILVA LIMA, RUA VALDIVINO A. DOS SANTOS, RUA JOÃO B. DO NASCIMENTO, LOTEAMENTO ROSA DA ILHA, LOTEAMENTO JOSÉ NUNES E ADJACÊNCIAS.
09:00 às 15:00h - BARRA DE SÃO MIGUEL - POVOADO PALATEIA, CHÁCARA ALTO GRANDE E ADJACÊNCIAS.
09:00 às 14:00h - CAMPO ALEGRE - AVENIDA PREFEITO JORGE C. MADEIRO, AVENIDA MONS. HILDEBRANDO V. GUIMARÃES, RUA DO COMÉRCIO E ADJACÊNCIAS.
09:00 às 13:00h - CIDADE UNIVERSITÁRIA - RUA CONJUNTO JARDIM ROYAL II E ADJACÊNCIAS.
09:00 às 14:00h - COLÔNIA DE LEOPOLDINA - SÍTIO CÂNDIDO, POVOADO CABRAL, POVOADO PIMPÃO, POVOADO LIMÃO E ADJACÊNCIAS.
09:00 às 14:00h - FEIRA GRANDE - POVOADO MATA II E ADJACÊNCIAS.
09:00 às 12:00h - JARDIM PETRÓPOLIS - CONDOMÍNIO ALDEBARAN - BETA E ADJACÊNCIAS.
09:00 às 14:00h - JOAQUIM GOMES - FAZENDA SANTA RITA, SÍTIO GALHO DO MEIO, SÍTIO FORMOSA GRANDE, POVOADO PRATO FEITO, POVOADO BANANEIRA, POVOADO BARRO DOS NEGROS, POVOADO BARROS E ADJACÊNCIAS.
09:00 às 14:00h - MAR VERMELHO - POVOADO GOIABEIRA E ADJACÊNCIAS.
09:00 às 13:00h - MARAGOGI - SÍTIO CORRE ÁGUA E ADJACÊNCIAS.
09:00 às 13:00h - MARAGOGI - AVENIDA SENADOR RUI PALMEIRA E ADJACÊNCIAS.
09:00 às 13:00h - SANTANA DO IPANEMA - RUA CÍCERO BEZERRA SOARES E ADJACÊNCIAS.
09:00 às 14:00h - UNIÃO DOS PALMARES - SÍTIO VALE DA PELADA, POVOADO CACHOEIRA DANTAS II, POVOADO DUAS BARRAS E ADJACÊNCIAS.
09:30 às 14:00h - OURO BRANCO - RUA SENADOR TEOTÔNIO VILELA, RUA DO COMÉRCIO, TRAVESSA DA RUA DA MANGUEIRA, RUA E TRAVESSA SEBASTIÃO V. DA ROCHA, RUA SANTO ANTÔNIO, RUA MANOEL RODRIGUES DE MELO, RUA MARECHAL FLORIANO PEIXOTO E ADJACÊNCIAS.
14:00 às 17:00h - RIO LARGO - LOTEAMENTO VILA RICA E ADJACÊNCIAS.
14:30 às 17:00h - SANTOS DUMONT - RUA LAGUNAR, RUA MANOEL S. DA SILVA, RUA ROSA CRUZ, TRAVESSA SÃO JOÃO, TRAVESSA ELIZEU GOMES DE SENA E ADJACÊNCIAS.
QUARTA-FEIRA, 22 DE NOVEMBRO DE 2017
08:00 às 13:00h - ARAPIRACA - RUA IZAU LÚCIO DA SILVA, RUA MANOEL ROSENDO DE MAGALHÃES, RUA MANOEL LÚCIO DA SILVA, RUA OLINDA, RUA SANTA ANA, RUA PADRE MAURICIO RODRIGUES, RUA FRANCISCO CAVALCANTE, RUA AGAPITO MAGALHÃES E ADJACÊNCIAS.
08:00 às 14:00h - JACARECICA - RUA SÃO JOSÉ, RUA SÃO CRISTÓVÃO, RUA E TRAVESSA DA ALEGRIA, TRAVESSA SÃO JORGE, RUA PADRE CÍCERO, RUA E - ALTO DA VILA EMATER II, RUA SANTO ANTÔNIO E ADJACÊNCIAS.
08:00 às 14:00h - PAJUÇARA - RUA DESEMBARGADOR ALMEIDA GUIMARÃES E ADJACÊNCIAS.
08:30 às 12:00h - PIAÇABUÇU - RUA DOM PEDRO II, RUA DO SOCORRO, AVENIDA GENILDO CAPITOLINO LESSA, PRAÇA CAPITÃO MANOEL EUCLIDES, RUA JOÃO MANOEL CARVALHO, RUA DOUTOR SILVINO MACHADO MELO E ADJACÊNCIAS.
08:30 às 13:00h - SANTA LUCIA - PARTE DA AVENIDA FRANCISCO AFONSO DE MELO (ENTRE AS RUAS ALFREDO PITOMBEIRA E LUIZ SANTOS DE CARVALHO), RUA PARACATU, RUA BRASILIANO APRÍGIO DE OLIVEIRA, RUA JOSÉ AFONSO DE MELO, RUA GRAJAÚ, RUA ITARARÉ, RUA ACARAÚ E ADJACÊNCIAS.
09:00 às 15:00h - ATALAIA - POVOADO BOA FÉ, POVOADO SATUBINHA, POVOADO FLORESTA II, FAZENDA SÃO MACÁRIO E ADJACÊNCIAS. PILAR FAZENDA BOA ESPERANÇA E ADJACÊNCIAS.
09:00 às 15:00h - BARRA DE SÃO MIGUEL - FAZENDA SÃO SEBASTIÃO, FAZENDA SANTA CRISTINA, FAZENDA ANDORINHA, POVOADO ARAÇÁ, POVOADO BOCA DO RIO E ADJACÊNCIAS.
09:00 às 13:00h - ESTRELA DE ALAGOAS - POVOADO LAGOA DO MATO DOS FAUSTOS, SÍTIO BARRIGUDA, POVOADO LAGOA DO MATO, POVOADO ALAGOINHA E ADJACÊNCIAS.
09:00 às 13:00h - JAPARATINGA - POVOADO BITINGUI E ADJACÊNCIAS.
09:00 às 12:00h - MARECHAL DEODORO - POVOADO SACO E ADJACÊNCIAS.
09:00 às 13:00h - SÃO LUIZ DO QUITUNDE - ASSENTAMENTO DUAS BARRAS II E ADJACÊNCIAS.
09:00 às 12:30h - TRAPICHE DA BARRA - PARTE DO CONJUNTO VIRGEM DOS POBRES II (RUAS 1 C E 3) E ADJACÊNCIAS.
09:00 às 14:00h - VIÇOSA - RUA ASSEMBLEENSE, RUA FREDERICO MAIA, RUA CLODOALDO DA FONSECA, RUA OSVALDO DOMINGOS, VILA SANTA ISABEL DA HUNGRIA, TRAVESSA CARLOS GOMES, TRAVESSA SEVERINO VASCONCELOS, PRAÇA DEMÓCRITO GRACINDO E ADJACÊNCIAS.
09:10 às 14:00h - SANTANA DO IPANEMA - POVOADO AREIAS BRANCA E ADJACÊNCIAS.
09:30 às 13:30h - GIRAU DO PONCIANO - POVOADO CRAÍBAS E ADJACÊNCIAS.
09:30 às 13:30h - JUNQUEIRO - POVOADO INGA, POVOADO PADRE LEVE E ADJACÊNCIAS.
09:30 às 15:00h - SÃO JOSÉ DA LAGE - CONJUNTO NOVO JURITI E ADJACÊNCIAS.
10:00 às 15:00h - CORURIPE - POVOADO MIAI DE CIMA, CONJUNTO CRISLANE C. SANTOS E ADJACÊNCIAS.
14:00 às 18:00h - POÇO - PARTE DA AVENIDA HUMBERTO MENDES (NAS IMEDIAÇÕES DO SOCIEDADE PESTALOZZI DE MACEIÓ) E ADJACÊNCIAS.
14:30 às 18:00h - SATUBA - FAZENDA RIO MORTO E ADJACÊNCIAS.
QUINTA-FEIRA, 23 DE NOVEMBRO DE 2017
08:00 às 13:00h - ARAPIRACA - RUA SARGENTO BENEVIDES MONTES, RUA OLINDA, RUA FRANCISCO CAVALCANTE, RUA AGAPITO MAGALHÃES, RUA SANTA ANA, RUA SÃO CRISTÓVÃO E ADJACÊNCIAS.
08:00 às 14:00h - JATIÚCA - PARTE DA AVENIDA DOUTOR ANTÔNIO GOMES DE BARROS (NAS IMEDIAÇÕES DA IGREJA DO DIVINO ESPÍRITO SANTO), RUA DOUTOR SADI CARVALHO, RUA ERNESTO GOMES MARANHÃO, RUA DOUTOR HEBEL QUINTELA, RUA MARIA BREDA E ADJACÊNCIAS.
08:00 às 14:00h - SANTA LUCIA - PARTE DA AVENIDA DURVAL DE GÓES MONTEIRO (NAS IMEDIAÇÕES DA USITEC), RUA CARLOS FRANCISCO DE FARIAS, RUA PASTOR TAVARES, RUA NOVE E ADJACÊNCIAS.
08:30 às 13:00h - TABULEIRO DO MARTINS - RUA ESTRADA DA CODEAL E ADJACÊNCIAS.
08:30 às 13:00h - TABULEIRO DO MARTINS - RUA ESTRADA DA CODEAL, RUA JOÃO FARIAS FILHO, RUA MARIA DE FATIMA NOBRE SOARES, RUA ANTÔNIO VIEIRA FILHO E ADJACÊNCIAS.
09:00 às 13:00h - ATALAIA - ASSENTAMENTO JAELSON MELQUIADES, ASSENTAMENTO PADRE CÍCERO E ADJACÊNCIAS.
09:00 às 15:00h - BARRA DE SÃO MIGUEL - POVOADO BOCA DO RIO E ADJACÊNCIAS.
09:00 às 15:00h - BARRA DE SÃO MIGUEL - POVOADO MACACO E ADJACÊNCIAS.
09:00 às 12:00h - BENEDITO BENTES - FAZENDA ALTO VERDE E ADJACÊNCIAS.
09:00 às 13:00h - CAPELA - POVOADO ESPERANÇA I E II, FAZENDA RANCHO ALEGRE E ADJACÊNCIAS.
09:00 às 12:30h - CIDADE UNIVERSITÁRIA - PARTE DA AVENIDA SENADOR CARLOS LYRA (ENTRE A AVENIDA PAJUÇARA E A RUA DENIS AGRA) E ADJACÊNCIAS.
09:00 às 14:00h - CRAÍBAS - SÍTIO TORRÕES E ADJACÊNCIAS.
09:00 às 13:00h - MARAGOGI - RUA PREFEITO EVERALDO S. VASCONCELOS, RUA PREFEITO AIRES COSTA, RUA PREFEITO EURICO WANDERLEY, AVENIDA FERNANDO PAES DE OLIVEIRA, RUA ALTO DA BOA VISTA E ADJACÊNCIAS.
09:00 às 13:00h - MATRIZ DE CAMARAGIBE - POVOADO CAJUÁ, POVOADO GRUTÃO, SÍTIO ILHA GRANDE, SÍTIO PARAÍSO, FAZENDA HUMAITÁ, POVOADO IMBIRIBA, FAZENDA SÃO JOÃO, SÍTIO BUTIJA, SÍTIO PALMEIRAL, POVOADO SERRA D'ÁGUA, POVOADO HUMAITAZINHO E ADJACÊNCIAS.
09:00 às 13:00h - NOVO LINO - POVOADO FLORESTAN FERNANDES, POVOADO RURAL RANCHO FRIO E ADJACÊNCIAS. MATRIZ DE CAMARAGIBE POVOADO CAJUÁ, POVOADO GRUTÃO, SÍTIO ILHA GRANDE, SÍTIO PARAÍSO, FAZENDA HUMAITÁ, POVOADO IMBIRIBA, FAZENDA SÃO JOÃO, SÍTIO BUTIJA, SÍTIO PALMEIRAL, POVOADO SERRA D'ÁGUA, POVOADO HUMAITAZINHO E ADJACÊNCIAS.
09:00 às 13:00h - PALMEIRA DOS ÍNDIOS - POVOADO BEM TE VI, POVOADO CHÃ DE BUENOS AIRES E ADJACÊNCIAS.
09:00 às 13:00h - PIAÇABUÇU - POVOADO PONTAL DO PEBA E ADJACÊNCIAS.
09:00 às 13:00h - SÃO LUIZ DO QUITUNDE - POVOADO SÃO FRUTUOSO, POVOADO BANANAL, POVOADO JOSÉ DA MUMBASSA I, POVOADO TAPUIA, FAZENDA CONCEIÇÃO DA SERRA E ADJACÊNCIAS.
09:00 às 14:00h - TRAPICHE DA BARRA - RUA PROFESSOR LUIZ LAVENERE MACHADO, RUA PROFESSOR TEONILO GAMA E ADJACÊNCIAS.
09:00 às 14:00h - UNIÃO DOS PALMARES - POVOADO SEMENTEIRA E ADJACÊNCIAS.
09:30 às 12:00h - JARAMATAIA - FAZENDA GARROTE E ADJACÊNCIAS.
09:30 às 12:00h - BATALHA - FAZENDA LAGOA GRANDE E ADJACÊNCIAS.
09:30 às 12:00h - MAJOR IZIDORO - POVOADO RIACHO DAS MADEIRAS E ADJACÊNCIAS.
10:00 às 15:00h - ARAPIRACA - SÍTIO GASPAR E ADJACÊNCIAS.
10:00 às 15:00h - CORURIPE - POVOADO E FAZENDA AREIAS, POVOADO SÃO LUIZ, POVOADO BOM JARDIM, POVOADO E FAZENDA ROMEIRO, FAZENDA PARANÁ, FAZENDA POSTO DE CIMA, FAZENDA SÃO PEDRO E ADJACÊNCIAS.
13:00 às 15:00h - BATALHA - POVOADO CAPIVARA E ADJACÊNCIAS.
13:00 às 15:00h - GIRAU DO PONCIANO - POVOADOS - JACIOBÁ I E II, ALTO DO UMBUZEIRO, PEDRA D'ÁGUA, PRIMEIRO DE DEZEMBRO E ADJACÊNCIAS.
13:00 às 15:00h - TRAIPU - POVOADOS : (SANTA CRUZ, PIRANHAS, BOM CARADA, OLHO D'ÁGUA DO LIMA, LAGOA GRANDE, CAPIVARA, BENGO, PADRE CÍCERO, BOA VISTA II, SANTA CRUZ II, RIACHÃO, AREIA DE SANTA CRUZ, OITEIRO DO MEIO, LAGOA DE DENTRO, BOIADEIRO), RUA DA PEDRA, ALTO DO JAPÃO, RUA DOS VIEIRAS, RUA SÃO SEBASTIÃO, RUA DE CIMA, ALTO DA BOA VISTA, PRAÇA GONÇALO MENEZES TAVARES, RUA DO GRUPO E ADJACÊNCIAS.
14:00 às 18:00h - RIACHO DOCE - RUA DO CRUZEIRO E ADJACÊNCIAS.
14:00 às 17:00h - ATALAIA - FAZENDA BOA FLOR, POVOADO SAPUCAIA E ADJACÊNCIAS.
14:00 às 17:00h - PORTO CALVO - FAZENDA MINAS E ADJACÊNCIAS.
14:30 às 18:00h - RIO LARGO - CONJUNTO MÁRIO MAFRA E ADJACÊNCIAS.
SEXTA-FEIRA, 24 DE NOVEMBRO DE 2017
06:00 às 11:00h - IGACI - POVOADO LAGOA DE CIMA, POVOADO LAGOA DO AMARO, POVOADO LAGOA DOS FERROS, POVOADO COITE DAS PINHAS I E III, POVOADO LAGOA DOS PORCOS, POVOADO FERRO I E III, POVOADO PAPAGAIO E ADJACÊNCIAS.
08:00 às 14:00h - BARRA DE SANTO ANTÔNIO - LOTEAMENTO ILHA MAR AZUL, RUA LUCIENE VIRGINIA DA ROCHA, RUA MARLON BATISTA, RUA PATRÍCIA OLIVEIRA LINS, RUA ILHA DA CROA, LOTEAMENTO ILHA AZUL E ADJACÊNCIAS.
08:00 às 12:00h - SANTANA DO IPANEMA - RUA CÍCERO BEZERRA SOARES E ADJACÊNCIAS.
08:30 às 13:00h - CIDADE UNIVERSITÁRIA - PARTE DA AVENIDA JARDIM PAULO VI (ENTRE AS AVENIDAS OTACÍLIO HOLANDA E UNIVERSITÁRIA), RUA SANTA LUZIA, TRAVESSA PAJUÇARA E ADJACÊNCIAS.
09:00 às 13:00h - FLEXEIRAS - ASSENTAMENTO PEDRA CRISTALINA, ASSENTAMENTO DUAS BARRAS E ADJACÊNCIAS.
09:00 às 13:00h - JACARECICA - RUA PROFESSOR NOÊMIA GAMA RAMALHO, SÍTIO JACARECICA E ADJACÊNCIAS.
09:00 às 13:00h - MARAGOGI - RUA DO SOL, RUA DA PRAIA E ADJACÊNCIAS.
09:00 às 13:00h - MARECHAL DEODORO - RUA DOUTOR LADISLAU NETO E ADJACÊNCIAS.
09:00 às 12:00h - PORTO REAL DO COLÉGIO - POVOADO E SÍTIO BELÉM, POVOADO ILHA DA CONCEIÇÃO E ADJACÊNCIAS.
09:00 às 13:00h - SÃO LUIZ DO QUITUNDE - RUA AMBRÓSIO C. MARQUES, LADEIRA CRISTO REDENTOR, RUA BERALDO LINS SARMENTO, RUA FRANCISCO OLIVEIRA BUARQUE, RUA VICE PREFEITO F. GUEDES SOUZA, RUA NICOLAU WANDERLEY SARMENTO, RUA VEREADOR ROBSON INÁCIO DOS SANTOS E ADJACÊNCIAS.
09:00 às 14:00h - VERGEL DO LAGO - RUA DAS FLORES, RUA E TRAVESSA JOSÉ CAVALCANTE, VILA AMPARO E ADJACÊNCIAS.
10:00 às 14:00h - ARAPIRACA - POVOADO E SÍTIO BOM JARDIM E ADJACÊNCIAS.
10:00 às 15:00h - ARAPIRACA - RUA JOSÉ HONORATO, RUA COSTA GAMA, RUA FRANCISCO CAVALCANTE, RUA AGAPITO MAGALHÃES, RUA PAULO AFONSO, PRAÇA GENUÍNO ANTÔNIO SILVA E ADJACÊNCIAS.
14:00 às 17:00h - FLEXEIRAS - ASSENTAMENTO CALDEIRÕES, ASSENTAMENTO SEBASTIÃO GOMES E ADJACÊNCIAS.
SÁBADO, 25 DE NOVEMBRO DE 2017
06:00 às 12:00h - MARECHAL DEODORO - LOTEAMENTO CIDADE IMPERIAL, LOTEAMENTO PEDRAS, CONDOMÍNIO GRANVILLE E ADJACÊNCIAS.
06:30 às 10:30h - JARDIM PETRÓPOLIS - RUA PROFESSOR ANTÔNIO N. ALBUQUERQUE E ADJACÊNCIAS.
07:00 às 11:00h - CANAÃ - PARTE DA AVENIDA DURVAL DE GÓES MONTEIRO (NAS IMEDIAÇÕES DA TERRAGRO) E ADJACÊNCIAS.
07:00 às 13:00h - POÇO - RUA, TRAVESSA E PRAÇA 13 DE MAIO, RUA QUEBRANGULO, AVENIDA JOSÉ OMENA BARBOSA, RUA PEDRO PAULINO E ADJACÊNCIAS.
08:00 às 12:00h - DELMIRO GOUVEIA - RUA HENRIQUE DIAS, RUA CORONEL ULISSES LUNA, RUA DJANIRA ARAÚJO, RUA JOSÉ DE OLIVEIRA ROCHA E ADJACÊNCIAS.
09:00 às 15:00h - PENEDO - RUA E TRAVESSA SÃO PAULO, RUA NOVA, RUA E TRAVESSA BELA, RUA DO ROSÁRIO, AVENIDA ANTÔNIO NUNES, RUA SANTO ANTÔNIO, RUA DA TRINDADE, RUA SÃO PEDRO, RUA E TRAVESSA SÃO JOÃO, CONJUNTO NOSSA SENHORA DE FÁTIMA, RUA DO ARAME, RUA SENHOR DO BONFIM, RUA E TRAVESSA BOA VISTA E ADJACÊNCIAS.
DOMINGO, 26 DE NOVEMBRO DE 2017
07:00 às 11:00h - FAROL - LADEIRA DA CATEDRAL, RUA DO SOL, PRAÇA DOM PEDRO II E ADJACÊNCIAS.
09:00 às 15:00h - PENEDO - RUA E TRAVESSA CAMPOS TEIXEIRA, TRAVESSA E PRAÇA COSTA E SILVA, RUA CAMARTELO DO MEIO, RUA E TRAVESSA SÃO MIGUEL, RUA SUCUPIRA, RUA DAS BANANEIRAS, RUA DO PERNAMBUQUINHO, RUA ULISSES BATINGA, RUA E TRAVESSA FERNANDO PEIXOTO, RUA E TRAVESSA SABINO ROMARIZ, RUA FRANCISCO FREIRE, TRAVESSA BATISTA ACIOLY, TRAVESSA DIONIZIO CAMPOS, RUA JOAQUIM NABUCO, RUA JOSÉ COELHO, RUA TUPINAMBAS, AVENIDA MARECHAL FLORIANO PEIXOTO E ADJACÊNCIAS.
SEGUNDA-FEIRA, 27 DE NOVEMBRO DE 2017
07:00 às 12:00h - FLEXEIRAS - ASSENTAMENTO SEBASTIÃO GOMES, ASSENTAMENTO BRILHO DO SOL VII E VIII, ASSENTAMENTO BRIOSO, FAZENDA MANACÁ, ASSENTAMENTO FLEXEIRAS E ADJACÊNCIAS.
09:00 às 12:00h - ATALAIA - POVOADO BRANCA DE ATALAIA, RUA NOSSA SENHORA APARECIDA, RUA 15 DE NOVEMBRO, RUA SÃO SEVERINO E ADJACÊNCIAS.
09:00 às 13:00h - IPIOCA - SÍTIO RIO DOS OVOS, POVOADO ENGENHO VELHO E ADJACÊNCIAS.
09:00 às 14:00h - MARECHAL DEODORO - LOTEAMENTO COLIBRI, LOTEAMENTO BRISA DO FRANCÊS E ADJACÊNCIAS.
09:00 às 14:00h - PALMEIRA DOS ÍNDIOS - POVOADO CORURIPE DA CAL E ADJACÊNCIAS.
09:00 às 13:00h - PORTO REAL DO COLÉGIO - POVOADO CASTRO E ADJACÊNCIAS.
09:30 às 12:30h - BARRA DE SANTO ANTÔNIO - LOTEAMENTO LUA NOVA E ADJACÊNCIAS.
09:30 às 14:00h - JARAMATAIA - RUA MARECHAL CÂNDIDO RONDON, RUA DO COMÉRCIO, RUA GUEDES DE MIRANDA, RUA PROFESSOR DERALDO CAMPOS, RUA JOÃO AZARIAS DE FARIAS, RUA MANOEL F. FILHO E ADJACÊNCIAS.
14:00 às 17:00h - ATALAIA - RUA E FAZENDA NOVA OLINDA E ADJACÊNCIAS.
TERÇA-FEIRA, 28 DE NOVEMBRO DE 2017
06:00 às 11:00h - PALMEIRA DOS ÍNDIOS - RUA FISCAL MURITIBA, RUA MAJOR AZARIAS, RUA MARIANA RODRIGUES DE MELO, RUA FRANCISCO FERREIRA BARBOSA, VILA DOS MILAGRES, RUA JOSÉ NUNES FERRO, AVENIDA VIEIRA DE BRITO, RUA BOM JESUS DOS PASSOS E ADJACÊNCIAS.
06:30 às 09:00h - GUAXUMA - PARTE DA AVENIDA GENERAL LUIZ DE FRANÇA ALBUQUERQUE (NAS IMEDIAÇÕES DO CLUBE DE CABOS E SOLDADOS), RUA BENEDITO ARAÚJO, RUA PAJUÇARA E ADJACÊNCIAS.
07:00 às 12:00h - PONTA VERDE - CRUZAMENTO DA AVENIDA PROFESSOR VITAL BARBOSA COM A RUA JOSÉ FREIRE MOURA E ADJACÊNCIAS.
07:00 às 13:00h - PORTO CALVO - RUA E TRAVESSA DA FLORESTA, RUA E TRAVESSA NOVA, RUA ALTO DA FORÇA, RUA E TRAVESSA PAULINO SILVA, RUA DESEMBARGADOR MIGUEL BATISTA, RUA DOUTOR SEBASTIÃO FIRMINO E ADJACÊNCIAS.
08:00 às 13:00h - CRAÍBAS - POVOADO SERROTE DO ALGODÃO E ADJACÊNCIAS.
09:00 às 13:00h - DELMIRO GOUVEIA - RUA SANTA QUITÉRIA, AVENIDA E RUA MARECHAL CORDEIRO DE FARIAS, RUA BARÃO DE ÁGUA BRANCA, AVENIDA MARECHAL CORDEIRO DE FARIAS, RUA BARÃO DE ATALAIA, RUA CÍCERO MOREIRA E ADJACÊNCIAS.
09:00 às 12:00h - GUAXUMA - RUA CORONEL MÁRIO SARAIVA E ADJACÊNCIAS.
09:00 às 14:00h - JACINTINHO - RUA 1 DE MARÇO, RUA JOTA PREZADO E ADJACÊNCIAS.
09:00 às 14:00h - LAGOA DA CANOA - POVOADO MATA LIMPA E ADJACÊNCIAS.
09:00 às 10:30h - LIMOEIRO DE ANADIA - POVOADO AREIA BRANCA II E ADJACÊNCIAS.
09:00 às 13:00h - MARECHAL DEODORO - AVENIDA SÃO JOSÉ, RUA COMENDADOR FIRMO LOPES E ADJACÊNCIAS.
09:00 às 14:00h - PILAR - FAZENDAS : HERANÇA, SUMAÚMA, SÃO JOAQUIM, CHÃ DO TANGIL, SÃO JOÃO, SANTO ANDRÉ E ADJACÊNCIAS.
09:00 às 13:00h - PIRANHAS - AVENIDA DELMIRO GOUVEIA, RUA COITE DO NOIA, RUA UNIÃO DOS PALMARES, RODOVIA ALTEMAR DUTRA, RUA PAULO JACINTO E ADJACÊNCIAS.
09:00 às 13:30h - POÇO DAS TRINCHEIRAS - RUA SÃO JOSÉ, RUA COHAB NOVA, RUA COHAB VELHA E ADJACÊNCIAS.
09:00 às 14:00h - PORTO REAL DO COLÉGIO - RUA DA ALEGRIA, RUA BARÃO DO RIO BRANCO, RUA SÃO JOÃO, RUA PEDRO COSTA, RUA DO SOL, RUA SETE DE JULHO, RUA DAS LARANJEIRAS, RUA JOSÉ VIEIRA DANTAS, RUA DA MANGUEIRA, RUA BOA VISTA, AVENIDA ENGENHEIRO GORDILHO DE CASTRO, PRAÇA GOVERNADOR LUIZ CAVALCANTE, PRAÇA FREDERICO OTTO KUMMER E ADJACÊNCIAS.
09:30 às 13:30h - ARAPIRACA - RUA SAMARITANA, RUA JOSÉ FRANCELINO DE ALBUQUERQUE, RUA JOSÉ ANTÔNIO DE ALBUQUERQUE, RUA FRANCISCO CARLOS BARBOSA ROCHA, RUA GUILHERME ALCIDES MOREIRA, RUA ANTÔNIO MAGALHÃES BARBOSA, RUA LINO ROBERTO, RUA FRANCISCO P. ALBUQUERQUE, RUA TEREZA ALBUQUERQUE, RUA PALMARES, RUA JOSÉ AVELINO NETO, RUA NOSSA SENHORA DAS DORES E ADJACÊNCIAS.
09:30 às 14:00h - MURICI - CONJUNTO ANTENOR M. DE MELO, RUA GILMAR ANTÔNIO ZARDO E ADJACÊNCIAS.
10:30 às 12:00h - LIMOEIRO DE ANADIA - POVOADO AREIA BRANCA I, FAZENDA ENCANTO OITO E ADJACÊNCIAS.
14:30 às 18:00h - SANTA LUZIA DO NORTE - RUA VEREADOR MANOEL MOREIRA, RUA AMARO ROMEIRO E ADJACÊNCIAS.


ATENÇÃO: Se os serviços de melhoramentos e manutenção ficarem concluídos antes da hora fixada, a rede elétrica será energizada independentemente de nova comunicação. Como medida de segurança, o cliente deve considerar energizadas todas as suas instalações elétricas durante o período mencionado neste aviso.
Copyright © 2017 | Eletrobras Distribuição Alagoas
Av. Fernandes Lima, nº 3349, Gruta de Lourdes - CEP: 57052-405 - MACEIÓ-AL.